竞赛名称 | 项目/队名/序号 | 成员 | 省市获奖 | 国家获奖 |
排序 | 姓名 |
“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛 | 绿野仙踪——多重类型智能控释土壤调理剂研发的引路人 | 学生1 | 李亚坤 | 上海市铜奖 |
|
学生2 | 吴有志 |
学生3 | 杨帆 |
学生4 | 王学宾 |
学生5 | 王佐 |
指导教师1 | 饶品华 |
指导教师2 | 王锦成 |
第七届上海市大学生新材料创新创意大赛 | 一种基于铁离子“桥联”效应的含纳米纤维素复合材料 | 学生1 | 席春艳 | 上海赛区三等奖 | / |
学生2 | 蔡依云 |
学生3 | 罗婷婷 |
学生4 | 周晓雅 |
指导教师1 | 王润锴 |
第十届全国大学生电子商务“创新创意及创业”挑战赛, | “青程碳源”智慧农业公益项目 | 学生1 | 孔琳 | 上海赛区一等奖 |
|
学生2 | 田雨阳 |
学生3 | 刘智华 |
学生4 | 孔承钰 |
学生5 | 殷洪伟 |
指导教师1 | 张延风 |
指导教师2 | 郑文静 |
指导教师3 | 李观远 |
第十届全国大学生电子商务“创新创意及创业”挑战赛,“青程碳源”智慧农业公益项目 | 学生1 | 孔琳 | 上海赛区最佳创意奖 |
|
学生2 | 田雨阳 |
学生3 | 刘智华 |
学生4 | 孔承钰 |
学生5 | 殷洪伟 |
指导教师1 | 张延风 |
指导教师2 | 郑文静 |
指导教师3 | 李观远 |
第十三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛, | 高性能分子筛膜的高效制备及在天然气净化中的应用 | 学生1 | 张野 |
| 全国三等奖 |
学生2 | 孟丹妮 |
学生3 | 邱恒娥 |
学生4 | 唐小雪 |
学生5 | 孔雪 |
学生6 | 徐宁 |
学生7 | 孔琳 |
指导教师1 | 张延风 |
第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 《基于吸附和催化双重响应性能的高分子材料项目书》 | 学生1 | 何泽迪 | 校赛三等奖 | / |
学生2 | 李述洪 |
学生3 | 向恺灵 |
学生4 | 丹佳宾 |
指导教师1 | 汪琼芳 |
全国大学生制药工程设计作品交流会 | 社会主义接班人队 | 学生1 | 张清华 |
| 入围作品证书 |
学生2 | 李薛茹 |
学生3 | 张恩嘉 |
学生4 | 董开翔 |
学生5 | 冯嘉豪 |
学生6 | 蔡佳诚 |
指导教师1 | 刘晓会 |
指导教师2 | 赵琳静 |
全国大学生制药工程设计作品交流会 | 橘井泉香队 | 学生1 | 魏征 |
| 优秀作品提名 |
学生2 | 丁逸雯 |
学生3 | 孙雅婷 |
学生4 | 范叶 |
学生5 | 沈骏唯 |
学生6 | 吴高刚 |
指导教师1 | 赵琳静 |
全国大学生制药工程设计作品交流会 | 同路人队 | 学生1 | 杨静 |
| 优秀作品提名 |
学生2 | 张丽红 |
学生3 | 尹玉雯 |
学生4 | 鲍玄英 |
学生5 | 张倩 |
学生6 | 李紫榕 |
指导教师1 | 刘晓会 |
指导教师2 |
|
第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛 | 司妮普医疗—高效精准可代谢肿瘤治疗的前行者 | 学生1 | 张旻昳 | 上海赛区铜奖 | 全国银奖 |
学生2 | 王香 |
学生3 | 郑喃喃 |
学生4 | 管少琪 |
学生5 | 赵行 |
学生6 | 王金霞 |
指导教师1 | 刘锡建 |
|
|
上海市科创杯 |
| 学生1 | 范心怡 | 上海市三等奖 |
|
学生2 | 张晓坤 |
学生3 | 李斌 |
学生4 | 李天朋 |
指导教师1 | 芮一川 |
全国大学生化工设计竞赛 |
| 学生1 | 蒋娜 | 上海市二等奖、华东赛一等奖 | 全国一等奖 |
学生2 | 黄婉玲 |
学生3 | 谢意如 |
学生4 | 岳能 |
学生5 | 朱颖 |
指导教师1 | 张丽娟 |
指导教师2 | 王金国 |
指导教师3 | 饶品华 |
| 学生1 | 刘维 |
| 全国二等奖 |
学生2 | 刘双 |
学生3 | 钱慧宇 |
学生4 | 柯姣 |
学生5 | 徐世昌 |
指导教师1 | 张丽娟 |
| 学生1 | 林俊伟 |
| 成功参赛奖 |
学生2 | 谈镇 |
学生3 | 陆乐 |
学生4 | 陈小东 |
学生5 | 刘小同 |
指导教师1 | 张丽娟 |
| 学生1 | 杨焘 |
| 成功参赛奖 |
学生2 | 暴妤 |
学生3 | 靳浩 |
学生4 | 李汤峥 |
学生5 | 陈屏蕉 |
指导教师1 | 张丽娟 |
2020年“知行杯”上海市大学生社会实践 | 公益事业的先行者,智慧农业的革新人 | 学生1 | 吴岳 | 上海市三等奖 |
|
学生2 | 孔琳 |
学生3 | 庞庆龄 |
学生4 | 孔承钰 |
学生5 | 席煜皓 |
学生6 | 杨杰 |
学生7 | 苏比·阿力木江 |
学生8 | 黄立芃 |
学生9 | 钱迈 |
指导教师1 | 郑文静 |
指导教师2 | 张延风 |
第十二届“挑战杯”全国大学生创业计划赛 | 青程碳源—公益事业的先行者,智慧农业的革新人 | 学生1 | 孔琳 | 银奖 |
|
学生2 | 邱恒娥 |
学生3 | 庞庆龄 |
学生4 | 孔承钰 |
学生5 | 刘智华 |
学生6 | 靳晨冰 |
学生7 | 吴岳 |
学生8 | 席煜皓 |
学生9 | 王胜 |
指导教师1 | 郑文静 |
指导教师2 | 张延风 |